пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрыть

8 вин к 8-му марта

02.03.2016

8 бутылок вина с женским характером


Мы любим женщин и мы любим вино, как оказалось - у них много общего! Поэтому предлагаем наш лист вин с женским характером, в котором мужчины смогут найти свою любимую, а девушкам почитать о себе-любимой :) 

Для богатой

Louis Roederer Brut Rose 2010 wineua.jpg








Прекрасная леди, у которой есть всё имеет очень высокую планку: лучшие машины, элегантнейшие платья, достойнейший мужчина. Удивить и не упасть в грязь лицом нам поможет Луи Родерер! Именно этот человек, любитель прекрасного, позаботился о мужчинах, чтобы они могли не переставать радовать своих любимых с самым утончённым вкусом. 

Шампанское от этого дома всегда отличалось высоким качеством, непревзойденным вкусом и обладало неким ореолом, символом богатства. Луи Родерер уже более двух веков (с 1776 года) делает вина для искушенных персон, в их числе множество известных личностей, включая царя Александр II.

В этом экземпляре, Louis Roederer Brut Rose 2010, вы найдете шампанское нежно-розового цвета с ароматом диких красных ягод, сушеной клюквы и нотками какао. Гладкий, освежающий вкус с нежными пузырьками приятно удивит ваши рецепторы своей элегантностью и изяществом, а длительное минеральное послевкусие оставит незабываемый след в вашей памяти.


Для независимой 

Elena Walch Gewurztraminer 2014.jpg

Елена Вальх - восхитительная деловая леди из Милана, в прошлом архитектор по профессии, делает замечательные вина на севере Италии, которые удостоились уважения не только среди местной публики, но и среди винных знатоков во всем мире.

Вступив в брак на её женских плечах "повис" никому не известный виноградник мужа, после чего она сотворила одноименное поместье и вот уже 35 лет мы имеем честь пить топовые вина с региона Трентино-Альто-Адидже. Замечательная история о том, как меняются вещи (и мужчины тоже) попав в любящие и заботливые руки сильной женщины. 

В будущем, поместье перейдет, скорее всего, ее дочерям (Каролине и Юлии), которые уже сейчас активно помогают своей матери и изучают тонкости виноделия. А пока что, предлагаем оценить по достоинству пряное вино с ароматом роз и абрикоса, которое хорошо подходит в качестве аперитива, так и в паре с первыми блюдами, жареной рыбой.

Для гламурной

Epsilon Gold Extra.jpg

Есть девушки, которые буквально светятся жизненной энергией, освещая серые будни всем счастливчикам, которым повезло находиться рядом с ней. Такую представительницу прекрасного пола поможет порадовать Эпсилон, который  привлекает внимание не только своей блестящей золотистой бутылкой, но и ее содержанием.

Собранный вручную виноград Просекко придает напитку тонкие нотки акации, зеленого яблока, лимона и грейпфрута. Увлекательная игра пузырьков в бокале и сбалансированный вкус напитка помогут прекрасно провести вечер с любимой девушкой. 

Для сластёны

Gunderloch Riesling Spätlese Diva 2012.jpg
Для сладеньких девушек, которые любят сладенькое коллектив Wine.ua дружно отправился в поселок Nackenheim, для встречи с Агнес Хассельбах-Узингер (пра-правнучке Карла Гундерлоха), штудируя немецкий язык на коленке мы всё-таки смогли стать эксклюзивным поставщиком Gunderloch в Украине и порадовать наших карамельных дам лучшими винами Германии.

Гундерлоху со своим виноградником Накенхайм Ротенберг можно смело давать звание «визитная карточка немецкого виноделия». Начиная с основателя Карла Гундерлоха, компания пренадлежит одному семейству.

Сплоченность, традиции и секреты виноделия, которые передаются с поколения в поколение, предоставляют нам возможность оценить этот сладковатый Рислинг. Аромат персиков, освежающий яблочно-грушевый вкус и кремово-абрикосовое послевкусие – это и есть выражение того самого немецкого Рислинга семейства Гундерлохов.

Для жизнерадостной

Domaines Ott Clos Mireille Coeur de Grain 2014.jpg

Ромашка - наверное самый жизнерадостный цветок, который питается солнечными лучами, а из-за этого цветёт и пахнет. Чтобы  благоухала жизнерадостная девушка-ромашка нужно задарить ей одно из лучших розовых вин от Domaines Ott, который наполняет нас тёплым и немного хмельным светом из Прованса.  

Прованс славится своими розовыми винами и Домэн Отт занимает почетное место среди производителей данного региона. Марсель Отт, основатель компании, посвятил всю свою жизнь и усилия виноградной лозе и сегодня бутылку «Coeur de Grain» можно увидеть на столах лучших домов и ресторанов мира. 

Все 4 сорта винограда играют какую-то свою определенную роль в вине: Каберне Совиньон придают сложность, Гренаш – силу и элегантность, Сенсо – теплоту, а в незначительных количествах Сира округляет вино и дает ему цвет. А в комплексе эта комбинация дает элегантное и престижное розовое вино Domaines Ott Clos Mireille Coeur de Grain 2014.

Для знойной 

Bodegas Murviedro Cueva Del Pecado 2008.jpg
Представьте страстную и желанную женщину, которая сводит мужчин с ума. Её невозможно не желать, ради которой делают всё, что она захочет, она - огонь, а в глазах у неё можно разглядеть пламя. На гербе компании "Bodegas Murviedro" изображен чертенок. Проведем параллели... Совпадение? Не думаю. 

Это вино ассоциируется со знойной, страстной женщиной, наверно, потому, что виноград для него выращивается в жарком климате вблизи побережья Средиземного моря, на востоке Испании, в зоне «Клариано». Cueva Del Pecado переводится как «пещера греха», грех, страсть, испанцы со своим горячим темпераментом… 

Вино насыщенного вишневого цвета с ароматом спелых красных фруктов. Пряные нотки вина придают особую перчинку страстному взгляду знойной женщины, а его шелковистый вкус намекает на нежность бархатистой кожи смуглой испанки. Длительное послевкусие от выдержанного 14 месяцев в новых дубовых бочках Темпранильо и Каберне Совиньона оставляет такой же продолжительный эффект, как и горячий поцелуй.

Для беззаботной

Livio Felluga Sauvignon 2014.jpg

 Одуванчик - символ беззаботности, после выхода повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" к нам часто обращаются с запросом найти одноименное вино. Вино из одуванчиков не делают, но у нас есть и итальянский производитель вина, который закупорил беззаботность в стекло! 

Чего хочется беззаботной женщине? Наверняка такой же беззаботной жизни, радоваться каждому дню, каждой беззаботной мелочи. Забыть обо всем поможет глоток освежающего, яркого напитка с нотками тропических фруктов (папайи) во вкусе, с ароматами цветков бузины и олеандра, которые так вскруживают голову, а нюансы черной смородины, крыжовника, листьев томата, мелиссы и спаржи придают бодрости.

Для решительной

Marziano Abbona Pressenda Barolo 2007.jpg

Решительный и напористый – это синонимы. Поэтому решительной женщине мы бы рекомендовали строгое вино с напористым, плотным, глубоким вкусом с упорядоченными танинами. Бароло хорошо подходит на эту роль. Есть в этом вине и плотный стиль и своя какая-то необычность в виде эвкалиптового, бальзамического аромата лакрицы и вишнево-табачные нотки во вкусе.

В общем, советуем решиться решительной женщине выпить немного этого замечательного Бароло из Пьемонта. Можно решиться сразу на 2 бутылки: одну выпить сейчас, а вторую выпить в 2024 году. Благо, потенциал выдержки это позволяет сделать.