пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Lis Neris Picol 2016

Лис Нерис Пиколь 2016

Нема в наявності
Повідомити про наявність
Артикул:
14849
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Сорт винограду:
Ємність:
Міцність:
13.5%
Виробник:
Регіон:
Рейтинг:
Варіант упаковки:

Опис

Средний возраст лоз 25 лет. Выдержка происходит в резервуарах из нержавеющей стали и в 500 л дубовых бочках из французского дуба 11 месяцев. Цвет золотистый. Аромат имеет тона цитрусовых, персика, травы, кумквата, зеленого яблока, груш, крыжовника, эстрагона и миндального ореха. Мягкий вкус имеет хорошую кислотность, каменисто-минеральные нотки, фруктовые и древесные тона. Послевкусие длительное. Вино хорошо в паре с рыбой и морскими деликатесами. Вино пить сейчас или выдержать до 2024 года.

Виробник

Lis Neris
Lis Neris (Ліс Неріс)
Детальніше про виробника

Поместье Lis Neris расположен в городе Сан-Лоренцо самой восточной его части региона Фриули, на границе со Словенией в субрегионе Изонцо. Именно здесь находится бутиковая винодельня Lis Neris, основанная в 1879 году. В настоящее время винодельней управляет четвертое поколение семьи - Alvaro Pecorari.

Лис Нерис владеет почти 100 акров виноградников расположенных на четырех виноградниках - Gris, Picol, Jurosa и Neris, на которых выращивают Пино Гриджио, Совиньон Блан, Шардоне, Гевюрцтраминер и Рислинг, Токай Фриулано, Пекорари.