- Вино
- >
- Тихое вино
- >
- Лангедок-Руссільон
- >
- Mas de Daumas Gassac
- >
- Mas de Daumas Gassac Vin de Laurence 2007, 500 ml
Mas de Daumas Gassac Vin de Laurence 2007, 500 ml
Мас де Дома Гассак Вэн де Лоуренс 2007, 500 мл
Артикул:
8417
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Ємність:
Міцність:
20%
Виробник:
Регіон:
Варіант упаковки:
Опис
Vin de Laurence - ликерное вино - результат двойной ферментации сортов Sercial и Muscat a Petits Grains (или Muscat Blanc). В начале собирается сорт Серсиаль - до того как он созреет, затем сорт Мускат добавляется в кислое вино сорта Серсиаль для второй ферментации. Мускат собирают значительно позже в октябре, когда ягода согрета и подвялена солнцем, содержание алкоголя в этот момент в ягоде - около 20°C. Далее вино созревает от 8 до 10 лет в шестилетних дубовых бочках. Как результат франко-португальской алхимии вино демонстрирует красивый насыщенный янтарный цвет, невероятно сложный букет - где Мускатная сладость погружается в кислотность Серсиаля раздражая и услаждая ваш вкус. Во вкусе ноты печеного апельсина, сладких абрикос и оттенки гвоздики и лугового меда. В окончании карамельный аромат очень спелого винограда.
Виробник

Mas de Daumas Gassac (Мас де Дома Гассак)
Хозяйство Mas de Daumas Gassac основано в 1970-х годах и с тех пор стало символом гран крю вин Лангедока-Руссийона. Такое преувеличение оправдано, так как вина этого поместья действительно имеют превосходное качество на протяжении последних нескольких десятилетий.
Более того, они сделаны в стиле Бордо, на основе Каберне Совиньон, с хорошей структурой, со длительным периодом старения , и очень часто их ошибочно принимают за Сэн-Эстеф в слепых дегустациях. WineDoctor.