пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Chateau Plantey 2007

Шато Планте 2007

Нема в наявності
Повідомити про наявність
Артикул:
12818
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Сорт винограду:
Ємність:
Міцність:
12.5%
Виробник:
Регіон:
Варіант упаковки:

Опис

Вино имеет насыщенный красный цвет. В букете преобладают ароматы черной вишни, мяты и специй; вкус богатый, сбалансированный, шелковистый; замечательное послевкусие. Пить после 2012 года.

Виробник

Chateau Plantey
Chateau Plantey (Шато Планте)
Детальніше про виробника

Имение Шато Планте в 1969 году было очередным приобретением Gabriel Meffre (Габриэля Меффра), известного на юге Франции винодела и новатора в виноградарстве из Aubignan (Обиньян) в Vaucluse (Воклюз) после того, как он влюбился в этот прекрасный регион Медок и приступил к завоеванию этой области. Мастерские работы с виноградными лозами позволили получить наивысшее качество урожая, который был доставлен в погреба, оснащенные самым современным оборудованием.

Виноградник Шато Планте является одним из нескольких виноградников региона Медок с преимуществом формирования блока. Расположен Шато Планте на высоком гофрированном гравиевом плато Artigues (Атик) напротив знаменитого, старинного Pontet-Canet (Понте-Кане), площадь его составляет 27 га.

Chateau Plantey производит вина высокого качества, очень популярные во Франции и за рубежом. Вина фактически довольно богатые и концентрированные, с гибкой структурой.