пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Castello Banfi SummuS Toscana IGT 2013

Кастелло Банфи СуммуС Тоскана 2013

Нема в наявності
Повідомити про наявність
Артикул:
15384
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Ємність:
Міцність:
14%
Виробник:
Варіант упаковки:

Опис

Это вино производится только в лучшие годы. Каждый сорт ферментируют отдельно, затем вино выдерживают 12 месяцев в барриках из дуба Алье, Тронсе и Невер (30% из них новые). Вино на финальном этапе смешивают и выдерживают еще 8-10 месяцев в дубовых бочках и 6 месяцев в бутылках. Каждый сорт винограда исполняет определенную роль в вине: Санджовезе придает телу плотность, Каберне Совиньон – фруктовость, Сира – утонченность. Цвет темно-рубиновый. Аромат имеет тона слив, вишни и черного перца. Вкус мягкий, бархатистый, плотный с нотками спелых красных фруктов и ярким послевкусием. Вино хорошо в паре со зрелыми сырами, пастой и мясными блюдами.

Виробник

Castello Banfi
Castello Banfi (Кастелло Банфі)
Детальніше про виробника

Castello Banfi - винодельческая компания, основанная успешными американскими предпринимателями Джоном и Гарри Мариани, совместно c ведущим итальянским энологом Эцио Ривелла. В 1978 году ими были приобретены виноградники в южной части Тосканы, а в 1984 - замок Кастелло Банфи ди Поджо алле Мура, который дал имя их компании.

Старинный замок XI века стоит на вершине высокого и необычайно живописного холма уже тысячу лет. Сегодня Банфи - это один из крупнейших землевладельцев в Италии. Им принадлежат земли, засаженные виноградниками в районе Монтальчино, одном из старейших регионов производства вина, общей площадью в 800 Га.

Холмистая местность позволяет выращивать самые разнообразные сорта винограда, так, например, на высоте между 750 и 1380 м над уровнем моря расположились виноградники Шардоне и Пино Гриджио. Кроме них здесь выращивают Каберне Совиньон, Мерло, Сира, Пино Неро и Совиньон Блан.