- Вино
- >
- Тихое вино
- >
- Амароне
- >
- Ca’ Rugate
- >
- Ca' Rugate Amarone della Valpolicella Punta Tolotti 2013, 375ml
Ca' Rugate Amarone della Valpolicella Punta Tolotti 2013, 375ml
Ка’ Ругате Амароне делла Вальполичелла Пунта Толотти 2013, 375мл
Артикул:
17528
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Сорт винограду:
Ємність:
Міцність:
15%
Виробник:
Рейтинг:
Варіант упаковки:
Опис
Amarone della Valpolicella Punta Tolotti раскрывается пышным букетом сушеных фруктов, чернослива, дымными нотами, специями для барбекю, колой и бальзамом. Насыщенное, строгое, очень характерное вино. Вино хорошо в паре с мясными блюдами, приготовленными на гриле, зрелыми сырами и дичью. Может храниться до 2024 года.
Виробник

Ca’ Rugate (Ка’ Ругате)
Хозяйство Ca‘Rugate было основано семьей Тессари в 1986 году в коммуне Монтеккия ди Грозара, близ города Вальполичелла, в самом центре одноименной производственной зоны. Современная винодельня, построенная в стиле шато, расположена в окружении виноградников общей площадью 10 га. Другие 30 га находятся в Монте д‘Альпоне – в сердце зоны Соаве Классико.
Примечательно, что в качестве названия компании было взято старинное название холмов, сложенных из вулканических почв, на которых расположены многие виноградники семьи Тессари. Пологие склоны, обращенные в основном на юг и юго-восток, создают уникальный микроклимат, способствующий полному вызреванию ягод.