пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Kracher Welschriesling TBA 2012, 375ml

Крахер Вельшрислінг Трокенбеєренауслезе 2012, 375мл

6 850 грн
шт.
Артикул:
420721
Вінтаж:
Колір:
Сорт винограду:
Ємність:
Міцність:
8.5%
Виробник:
Регіон:
Рейтинг:
Варіант упаковки:

Опис

Вино витримується 18 місяці та має м'який, вишуканий букет стиглого персику та абрикосового джему, що змішується з нотками горіхів та зелені. Вино має шовковисту структуру та чудовий баланс кислотності з нотками квітів. Вино прекрасно збалансоване і має прекрасний потенціал для зберігання. Поєднується з десертами, млинцями з сливовим джемом, тістечка з абрикосом та сиром Рокфор.

Виробник

Kracher
Kracher (Крахер)
Детальніше про виробника

Один из самых известных производителей сладких австрийских вин. Алоис Крахер, родившийся в 1959 году, стал звездой удачи для австрийского виноделия. Этот гениальный винодел из Бургенлянда не только создает выдающиеся десертные вина из винограда, пораженного благородной плесенью, но и является символом успеха винодельческой Австрии двух последних декад, которые преподносятся как история ренессанса австрийской виноиндустрии.

Производитель представляет вина Трокенбееренауслезе и, если позволяют погодные условия, Айсвайны. Отдельно представлена коллекционная серия, в которую входят вина Трокенбееренауслезе (их количество варьируется каждый год в зависимости от качества винтажа). Вина ТВА разделены на две категории: Zwischen den Seen - для вин с традиционным производством, а Nouvelle Vague - для вин, винифицированных и выдержанных в бочках по французской модели. С 1991 года самое представительное вино каждого винтажа бутилируется под названием Grande Cuvee. При общей площади в 20 гектаров, треть виноградников растет на песчаных почвах, остальные - на гравийных. Сегодня Крахер оставляет вина на осадке в течение продолжительного времени.

Начиная с винтажа 1995, Крахеры стали закладывать на хранение значительное количество производимых вин в собственные погреба. Сейчас общий объем производства составляет 8,330 ящиков. Из них 80% - сладкие белые вина, 15% - красные сухие и 5% - белые сухие. Помимо легендарного 1995, престижными винтажами для сладких вин считаются 1998 (более утонченные), 1999, 2000 и 2001. Виноградники Крахера расположены в регионе Зеевинкель, Бургенланд, на восточном берегу озера Нойзиэдль. Эта местность изобилует небольшими мелкими озерами, поэтому в регионе повышена влажность и часто туманно. Такой микроклимат способствует развитию ботритиса.

Крахер культивирует традиционные сорта винограда – Вельшрислинг, Шардонне, Траминер, Вайсбургундер и Сэмлинг 88 (Шойребе). Алоис Крахер использует два метода винификации – классические сладкие вина линейки Zwischen den Seen (Между озер) ферментируются в стальных чанах для того, чтобы сохранить свежесть и фруктовый букет, а вина линейки Nouvelle Vague ферментируются и выдерживаются в новых дубовых бочках. Вина Крахера различаются по номерам: чем концентрированней вино, тем выше номер.

Схожі розділи