пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Weingut Brundlmayer Gruner Veltliner Bankett Set 6 bottles

Веингут Брюндльмайер Грюнер Вельтлинер Банкетт Сет 6 бут

Нема в наявності
Повідомити про наявність
Артикул:
8740
Колір:
Тип:
Сорт винограду:
Ємність:
Міцність:
12%
Виробник:
Регіон:
Варіант упаковки:

Опис

Цвет золотистый. В аромате чувствуются ноты косточковых плодов, нюансов табака и специй. Вкус цветочный, фруктовый, освежающий, с нотами лайма, яблока, ананаса, трав, специй, дрожжей, с минеральными нюансами, хорошей текстурой и сбалансированностью. Вино среднетелое. Послевкусие пряное. Вино хорошо с закусками типа копченной форели, ветчины, с охлажденными овощами, свежемаринованным козьим сыром с травами. Также замечательно с рыбой, приготовленной на барбекю, морепродуктами и жаренной курицей.

Виробник

Weingut Brundlmayer
Weingut Brundlmayer (Брюндльмайер)
Детальніше про виробника

Вайнгут Брюндльмайер – одна из самых известных виноделен Австрии, находится в Лангенлойсе, в винном регионе Кампталь. Предприятие, построенное 16 столетий назад, сегодня принадлежит Эдвидж и Вилли Брюндлмайерам. Вилли Брюндлмайер – влиятельнейший винодел национального масштаба, а для международной индустрии он представляется воплощением духа австрийского виноделия.

Тим Аткин из Wine & Spirit Magazine внес его в список 10-ти «ниспровергателей основ» и «локомотивов австрийского винного чуда». На рубеже столетий журнал Decanter избрал его одним из членов «великолепной группы» из 50 человек, которым предстоит изменить «лицо виноделия» в течение последующих десятилетий. Вилли Брюндлмайер – член Международной Академии вина.

На виноградниках Вайнгут Брюндльмайера используются только органические удобрения, также делается большой упор на метод ручного направления лозы, урожай собирается вручную, а для винификации отбираются только самые спелые и здоровые ягоды. Таким образом вина получаются более тонкими и аутентичными, причем особенный микроклимат и большое разнообразие почв местности позволяют создавать целый спектр очень непохожих вин.

Это и чистые и тонкие фруктовые белые вина, вина одного виноградника с отменной структурой и выраженными фруктовыми ароматами, и неожиданно удивительные красные вина и игристые вина наподобие Brundlmayer Brut, стиль которых очень близок к стилю шампанского.

Схожі розділи