пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Produttori del Barbaresco Barbaresco Montestefano Riserva 2001

Продуттори дель Барбареско Барбареско Монтестефано Ризерва 2001

Нема в наявності
Повідомити про наявність
Артикул:
5557
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Сорт винограду:
Ємність:
Міцність:
14%
Виробник:
Рейтинг:
Варіант упаковки:

Опис

Вино с земляными нотками, скромными фруктовыми нюансами с неярко выраженной переспелой вишней, черносливом, травяным подлеском и белыми грибами. Если вину дать подышать часок, то к аромату присоединится лакрица и пикантные ноты. Вкус раскрывается нотами темного шоколада, эспрессо и скромной сладостью сухофруктов. Танины плотные, бархатистые, кислотность освежающая. Послевкусие мощное и длительное.

Виробник

Produttori del Barbaresco
Produttori del Barbaresco (Продутторі Дель Барбареско)
Детальніше про виробника

Produttori del Barbaresco - один из топовых кооперативов Пьемонта основан в 1958 году. Вина от этого производителя необычайно популярны и продаются по разумным ценам, поэтому очень быстро распродаются. "В соответствии с традиционной школой виноделия вин перед бутилированием 3-4 года созревали в старых деревянных бочках. Каждое из них отражает особенности своего виноградника, и все они являют собой полнотельные вина со сложными запахами табака, сладкой вишни, лакрицы, дыма и пряностей.

Ovello и Rio Sordo - самые развитые и элегантные по сравнению с их собратьями, самыми сладкими я бы назвал Pora, Montestefano и Maccagatta, а к самым глубоким я бы отнес Asili и Rabaja. Производство вина колеблется от мин 10000 бут для Asili до макс 19000 бут для других вин с отдельных виноградников. Все вина хорошо сделаны и заслуживают повышенного внимания. Они требуют два года хранения в погребе, даже более скороспелые Ovello и Rio Sordo.

Потенциал созревания Ovello, Rio Sordo, Maccagatta и Pora приблизительно 15 лет, а для Montestefano, Asili и Rabaja - 15-20 лет". Р. Паркер.