пн-пт 10:00 - 19:00
+38 (050) 999-33-11
Закрити

Pietroso Villa Montosoli 2014 Set 6 bottles

П'єтрозо Вілла Монтосолі 2014 Сет 6 пляшок

Нема в наявності
Повідомити про наявність
Уточнюйте наявність у менеджера
Артикул:
83851
Вінтаж:
Колір:
Тип:
Ємність:
Міцність:
13.5%
Виробник:
Регіон:
Рейтинг:
Варіант упаковки:

Виробник

Pietroso
Pietroso (П'єтрозо)
Детальніше про виробника

Винодельня Pietroso была основана в Монтальчино в 1970-х годах виноделом Доменико Берни. Сегодня находится под управлением внука Доменико - Джанни Пиньяттаи.

Поместье занимает площадь 13 га, под виноградниками находится 5 га, из которых 3,7 га зарегистрированы для производства вина Брунелло ди Монтальчино. Виноградник засажен исключительно Санджовезе и расположен в трех разных зонах в коммуне Монтальчино, что позволяет получать сбалансированный продукт даже в годы с особыми климатическими характеристиками.

Винодельня расположена примерно в 500 м от центра Монтальчино. Здесь происходят все процессы винификации, выдержки и розлива.

Винификационный погреб представляет собой хорошо изолированное современное здание, расположенное под землей и скрытое естественной террасой. Винификация происходит в емкостях из нержавеющей стали объемом 60 гл. Погреб, используемый для процесса выдержки, построен из натурального камня и оснащен кондиционером.

Выдержка в древесине происходит в дубовых бочках средней вместимостью около 30 гл. После завершения процесса выдержки вино разливается по бутылкам и выдерживается в стекле еще шесть месяцев в складском помещении с постоянной температурой 15°C.

Il Brunello di Montalcino - самое важное вино, производимое винодельней. Для его производства используется 100% Санджовезе, который выращивается с большой заботой и вниманием.