Balvenie 40 YO
Балвени 40 Лет
Артикул:
14019
Тип виски:
Емкость:
Крепость:
48.5%
Производитель:
Выдержка:
Вариант упаковки:
Описание
40-летний односолодовый шотландский виски из вискокурни Balvenie, что в Спейсайде. Отличное сочетание между обычными бочками и бочками из-под хереса. Всего было выпущено 150 бутылок. Цвет насыщенно-янтарный. Аромат сложный с нотками дуба, печеного яблока, кожи и сухофруктов, легкой ванили. Вкус фруктовый с нотами специй (гвоздика, корица), шоколада и жареного миндаля. Послевкусие приятно-согревающее.
Награды Balvenie 40 YO
Производитель

Balvenie (Балвени)
В 1892 году, неподалеку от руин замка Балвени, Уильям Грант основал винокурню, где в дальнейшем стали производить виски The Balvenie. Именем замка была названа расположенная рядом ферма, Balvenie Mains.
На протяжении нескольких десятилетий здание пустовало, однако вскоре в его судьбе произошли перемены: именно оно стало центром новой винокурни. В 1893 году на винокурне появились первые капли спирта. В 1920-х годах были построены новые помещения для соложения, с использованием каменных блоков из здания New House, но традиции производства остались неизменными.
К 100-летию The Balvenie компания William Grant & Sons открыла рядом третью винокурню, названую Kininvie.