- Вино
- >
- Тихое вино
- >
- Пуйи Фюме
- >
- Henri Bourgeois
- >
- Henri Bourgeois Pouilly-Fume La Demoiselle de Bourgeois 2014
Henri Bourgeois Pouilly-Fume La Demoiselle de Bourgeois 2014
Анри Буржуа Пюйи-Фюме Ля Демуазель де Буржуа 2014
Артикул:
11881
Винтаж:
Цвет:
Тип:
Сорт винограда:
Емкость:
Крепость:
12.5%
Производитель:
Рейтинг:
Вариант упаковки:
Описание
Вино золотистого цвета с зеленоватыми отблесками. Аромат тонкий с нотами лимона, грейпфрута, апельсиновой корки, цветов, кремня, белого перца и древесины. Вкус сложный, насыщенный, освежающий с ярко выраженной кислотностью. Послевкусие длительное с нотами цитрусовых и минералов. Вино хорошо с рыбой, белым мясом, моллюсками, омаром, крабами, сливочными и козьими сырами. Пить сейчас.
Производитель

Henri Bourgeois (Анри Буржуа)
10 поколений семьи Буржуа производили вина в Сансере - одном из субрегионов долины Луары. В 1950 году хозяйство Анри Буржуа состояло из 2 га виноградников. Сегодня, его сыновья увеличили площадь земель до 65 га, которые расположены среди лучших склонов Сансера и Пуйи.
Семейные традиции, передающиеся от поколения к поколению, основаны на уважении к терруару и виноделию. В домене производятся лучшие вина Сансера и Пуйи, используя лучшие традиции прошлых поколений и современных технологий.