- Вино
- >
- Тихое вино
- >
- Вальполичелла
- >
- Ca’ Rugate
- >
- Ca' Rugate Campo Lavei 2016
Ca' Rugate Campo Lavei 2016
Ка’ Ругате Кампо Лавеи 2016
Артикул:
17527
Винтаж:
Цвет:
Тип:
Сорт винограда:
Емкость:
Крепость:
14.5%
Производитель:
Регион:
Вариант упаковки:
Описание
Виноград для этого вина собирают из холмов Montecchia di Crosara. С октября до конца декабря часть винограда подсушивают в деревянных ящиках. Выдержку производят в небольших дубовых бочках 8-10 месяцев. Потенциал к выдержке – 5 лет. Вино рубиново-красного цвета. Аромат раскрывается нотками ежевики, смородины и вишни, которые переплетаются с пряными и лесными тонами. Вкус мягкий, с хорошими танинами, которые дарят прекрасное приятное ощущение свежести. Составит отличную компанию жареному мясу и зрелым сырам.
Производитель

Ca’ Rugate (Ка’ Ругате)
Хозяйство Ca‘Rugate было основано семьей Тессари в 1986 году в коммуне Монтеккия ди Грозара, близ города Вальполичелла, в самом центре одноименной производственной зоны. Современная винодельня, построенная в стиле шато, расположена в окружении виноградников общей площадью 10 га. Другие 30 га находятся в Монте д‘Альпоне – в сердце зоны Соаве Классико.
Примечательно, что в качестве названия компании было взято старинное название холмов, сложенных из вулканических почв, на которых расположены многие виноградники семьи Тессари. Пологие склоны, обращенные в основном на юг и юго-восток, создают уникальный микроклимат, способствующий полному вызреванию ягод.