- Вино
- >
- Тихое вино
- >
- Бароло
- >
- Marziano Abbona
- >
- Marziano Abbona Barolo 2013
Marziano Abbona Barolo 2013
Марциано Аббона Бароло 2013
Артикул:
16933
Винтаж:
Цвет:
Тип:
Сорт винограда:
Емкость:
Крепость:
14.47%
Производитель:
Вариант упаковки:
Описание
Виноград собран из виноградника Перно - Монфорте д'Альба. Средний возраст лоз: 31 год. Выдержка производилась в дубовых бочках объемом 25 гектолитров 30 месяцев и 4 месяца в бутылках. Ассамбляж и разлив по бутылкам осуществили без фильтрации в феврале 2017 года. Первый релиз был выпущен в 2010 году. В 2013-м году было выпущено 15238 бутылок. Цвет насыщенно-красный. Аромат сложный с тонами спелых красных фруктов. Вкус гармоничный, сбалансированный с хорошей кислотностью и свежестью. Вино хорошо в паре с мясными блюдами, дичью, стейкам на гриле.
Производитель

Marziano Abbona (Марциано Аббона)
Потомственный винодел, Марциано Аббона уже в 15 лет был правой рукой отца на винограднике и в погребах Дольяни, где традиционно выращивают сорт Дольчетто, звезда которого и взошла во многом благодаря виноделам рода Аббона.
За 10-летия неустанного труда Марциано Аббоне удалось приобрести несколько участков земли уровня cru в разных регионах Пьемонта, в том числе в престижных зонах Бароло и Барбареско. Характерной особенностью вин Марциано Аббоны, будь то белое Cinerino из редкого в Пьемонте сорта Вионье, или яркое и страстное Dolcetto di Dogliani Papa Celso, или элегантное и аристократичное Barolo Pressenda, является гармоничный букет, а также чистота стиля. (Лучшие вина Италии на российском рынке 2007).